Subasta 901T, Lote # 239
Aparador. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada y laqueada color negro. A 2 cuerpos. Con 2 cajones centrales, 2 repisas superiores y sistema de iluminación. Decorado con remate superior, acantos, barandillas y columnas compuestas. Presenta marcas, fisuras y ligeros desprendimientos. El sistema eléctrico requiere servicio. Dimensiones: 198 x 121 x 49 cm. Estimado $ 4,500-6,000